Оборудование
17.06.2014

Защита пенополиуретана минералонаполненой акриловой штукатуркой

 При утеплении методом напыления пенополиуретана зачастую необходима защита пенополиуретана от воздействия ультрафиолетового излучения.

 Для защиты нанесенного пенополиуретана зачастую используют такие способы, как -покраска пенополиуретана красками имеющими хорошую адгезию к пенополиуретану и обеспечивающих надежную защиту от ультрафиолетового излучения,

-закрытие пенополиуретана специальными мастиками, стойкими к ультрафиолетовому излучению и обеспечивающими дополнительную гидроизоляцию,

-напыление тонкого слоя полимочевины, для создания защитного слоя, обеспечивающего дополнительную защиту пенополиуретана от механических воздействий и защиту от ультрафиолетового излучения.

 Вышеперечисленные способы используются в основном при термоизоляции пенополиуретаном плоских кровель.

 В качестве защиты пенополиуретана, напыленого на вертикальные поверхности возможно использование минералонаполненой акриловой штукатурки. Минералонаполненая акриловая штукатурка кроме защиты от ультрафиолетового излучения выполняет дополнительно и декоративную функцию.

Приведем пример демонстрационного напыления пенополиуретана на кирпичную стену с последующим нанесением минералонаполненой акриловой штукатурки.

 Первоначально кирпичная стена обрабатывается акриловым грунтом для улучшения адгезии пенополиуретана с поверхностью кирпичной кладки. Грунтовка наносится либо валиком или аппаратом безводушного распыления Graco 390KA.

На предварительно прогрунтованую и сухую стену производиться напыление пенополиуретана. Напыление пенополиуретана производилось установкой Graco Reactor E-30.


После полимеризации пенополиуретана (30-40 минут) производилось напыление минералонаполненой акриловой штукатурки аппаратом Graco TexSpray RTX 1500.


Кирпичная стена после покрытая              слоем ППУ  Минералонаполненая акриловая штукатурка на ППУ

Кирпичная стена со слоем ППУ и защитой минералонаполненой акриловой штукатуркой

Most company
ООО «Мост», Украина, г. Запорожье
т.: +38 (061) 228-11-01, +38 (044) 498-11-01